пт, 19 апр.
20:51
+13 °С, облачно

Жители Андроповского округа выбирают территорию для благоустройства в 2024 году

1 мая 2023, 10:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / В селе Курсавка благоустроят общественную территорию в рамках федерального проекта

В Ставропольском крае продолжается народное голосование по выбору объектов благоустройства. В селе Курсавка среди них — сквер и площадь. Одну из этих территорий благоустроят в 2024 году, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Онлайн-голосование по благоустройству ежегодно проходит на Ставрополье в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Его реализацию курирует региональный миндор, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. Соответствующие поручения дал губернатор Владимир Владимиров. 

В Андроповском округе жителям предстоит выбрать между благоустройством сквера по улице Стратийчука и площадью вблизи Новоянкульского территориального отдела. Оба объекта находятся в селе Курсавка, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Благоустроенный сквер на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Голосование продлится до 31 мая. Ранее в селе оборудовали аллею по улице Красной. Работы прошли также в рамках указанного проекта. 

Авторы:Анастасия Колмыкова