чт, 25 апр.
05:29
+12 °С, ясно

Два медучреждения Андроповского округа готовятся к открытию

6 февраля 2023, 20:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Андроповском округе открывают два обновлённых медучреждения

В Андроповском округе прошли ремонт полклиники в селе Курсавка и строительство фельдшерско-акушерского пункта в Дубовой Балке. Вскоре медучреждения откроют свои двери для пациентов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил Андроповский округ с рабочим визитом, в ходе которого проинспектировал местные медучреждения. Одним из них стала курсавская поликлиника, где недавно завершился ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме того, минздрав региона закупил для неё современное оборудование за счёт краевого бюджета. 

Вскоре в поликлинике установят новую технику и мебель, передаёт информагентство «Победа26». Соответствующее поручение также дал глава региона. 

«В случае получения дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт наших поликлиник и больниц мы готовы увеличить и краевое финансирование на эти цели»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также Владимир Владимиров посетил село Дубовая Балка, где построили новый фельдшерско-акушерский пункт. Оба медучреждения сегодня готовятся к открытию. 

Авторы:Анастасия Колмыкова