пт, 26 апр.
11:03
+19 °С, ясно

Подачу воды наладят в поселениях Андроповского округа

23 января 2023, 12:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье модернизируют водопроводные сети

В ближайшие годы на территории Ставропольского края пройдёт масштабная реконструкция объектов водоснабжения. Для этого регион получил поддержку Фонда национального благосостояния, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин.

По решению губернатора Владимира Владимирова на ремонт водопроводных сетей Ставрополья направят дополнительные средства краевого бюджета. Также для обновления коммуникаций будут использованы займы Фонда национального благосостояния. Работы на объектах пройдут под кураторством минЖКХ региона.

В текущем году более 2 млрд из этих средств направят на модернизацию систем водоснабжения. В первую очередь внимание уделят сетям Андроповского округа.

«В этом году серьёзные средства направляются на улучшение водоснабжения в регионе. Понятно, что за год мы всех проблем не решим, но вместе с тем это достаточно серьёзный пласт бюджета, который предусмотрен на 2023 год для министерства ЖКХ»,
рассказал министр жилищно-коммунального хощяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», работы пройдут и на очистных сооружениях региона. Для этого будут использованы средства федерального проекта «Чистая вода».

Авторы:Анастасия Колмыкова