пт, 19 апр.
20:07
+13 °С, облачно

В Михайловске на улице Александра Грибоедова ввели в эксплуатацию новую школу

8 июня 2022, 11:34ОбществоФото: Минстрой Ставропольского края // В Михайловске на улице Александра Грибоедова ввели в эксплуатацию новую школу

В Михайловске в рамках нацпроекта «Образование» построили новую школу. В сентябре 2022 года она примет более тысячи учеников, сообщает и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Как сообщает «Победа26», в 2022 году в рамках нацпроекта в Михайловске возвели учебное заведение на территории 20 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрели просторные классы, столовую с обеденным залом на 334 места и актовый зал на 592 посадочных места. Также оборудован медицинский блок, спальни и игровые комнаты для младших классов. Предусмотрели места для занятий спортом.

По словам и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко, на возведение школы было выделено более миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

Также в Михайловске до конца 2022 года будет введена в эксплуатацию ещё одна школа на улице Прекрасной на 1002 места.

Особое внимание реализации нацпроекта «Образование» уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона ранее отмечал, что программа даёт мощный стимул для развития образовательной отрасли края. В 2022 году в регионе начнут действовать 54 центра «Точка роста».