пт, 26 апр.
04:39
+12 °С, ясно

Более 30 километров искусственного электроосвещения обустроят на дорогах Ставрополья

24 мая 2022, 18:05ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье обустроят более 30 километров электроосвещения

В 2022 году на 12 участках дорог Ставропольского края обустроят стационарное искусственное электроосвещение. Работы пройдут в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Контракты для обустройства освещения на семи объектах уже заключены. Работы пройдут на дорогах Обход города Буденновска, Ставрополь –– Александровское –– Минеральные Воды, Невинномысск –– Эрсакон, Ставрополь –– Тоннельный –– Барсуковская и Журавское ––Благодарный –– Кучерла –– Красный Маныч. Подрядные организации закупают необходимое оборудование.

По другим участкам продолжается разработка необходимой документации. Работы курирует миндор Ставропольского края.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: СКИА //
«Освещение обустраиваем на участках региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Это очень важная работа, так как правильная организация освещения автомобильных дорог является составляющей безопасного передвижения для всех участников дорожного движения. Практика показывает, что зачастую именно хорошее освещение дает водителям необходимый обзор и дополнительное время, чтобы правильно среагировать на ту или иную дорожную ситуации»,
отметил глав миндора Ставрополья Евгений Штепа.

В регионе также продолжают работы по улучшению транспортной сети. В 2022 году краевой дорожный фонд увеличили до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина