пт, 26 апр.
15:29
+25 °С, ясно

Внутреннюю территорию одной из центральных больниц благоустроят на Ставрополье

12 мая 2022, 16:29ОбществоФото: СКИА // Внутреннюю территорию одной из центральных больниц улучшат на Ставрополье

В ЦГБ города Невинномысска проходит модернизация территории между хирургическим и ЛОР-корпусами. Как сообщил глава муниципалитета в Ставропольском крае, на объекте кронировали насаждения, удалили сорняки, спилили деревья и демонтировали старые скамейки. Совсем скоро пациенты оценят результаты работ.

12 мая 2022 года лучшие специалисты РФ и Ставрополья в области травматологии проверили травматологическое отделение центральной больницы Невинномысска. Делегацию возглавил доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена» Минздрава РФ Рашид Тихилов.

Главврач медучреждения Елена Ерхова рассказала, что коллеги посетили город, чтобы оценить качество оказания медицинской травматологической помощи. Коллеги заинтересовались недавно появившимся в больнице высокотехнологичным оборудованием.

В 2019 году из казны Ставрополья на капитальный ремонт хирургического отделения больницы направили 187,9 миллиона рублей. Работы прошли более чем на 2,4 тысячи квадратных метров. На объекте обновили системы отопления, водо- и электроснабжения, канализации, освещения и вентиляции. Также в здании провели отделку, заменили двери и в некоторых помещениях установили системы кондиционирования воздуха.

Напомним, что в текущем году в регионе планируют улучшить 75 медицинских учреждений и построить ещё 25.

Авторы:Рита Окс