сб, 20 апр.
13:03
+20 °С, ясно

На Ставрополье благодаря госпрограмме отремонтируют восемь километров региональной дороги

11 мая 2022, 14:59ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье отремонтируют восемь километров региональной дороги

Работы развернутся на трёх участках дороги Минеральные Воды — Суворовская. Специалисты обновят полотно для комфортного и безопасного передвижения автомобилистов.

Ремонт проведут в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Общая протяжённость участков составляет около восьми километров. На эти цели из краевого дорожного фонда выделили почти 103 миллиона рублей. Ход работ контролирует миндор Ставропольского края.

Один из участков начали приводить в нормативное состояние в 2021 году. После завершения работ специалисты приступят к ремонту двух других участков. Подрядчики заменят покрытие, обустроят обочины, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Также обновят автобусную остановку и посадочную площадку.

Глава миндора Ставрполья Евгений Штепа
Фото: СКИА
«Для нас важно, чтобы жители Ставрополья могли безопасно и комфортно передвигаться по автодорогам края. Поэтому мы используем все возможности для приведения их в нормативное состояние, особенно значимых региональных направлений»,
подчеркнул глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.

К слову, в 2022 году объём краевого дорожного фонда удалось нарастить до 14 миллиардов рублей. Выполнение намеченных планов ремонта держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина