пт, 29 март
02:33
+3 °С, ясно

Права 92 обманутых дольщиков восстановили на Ставрополье с начала 2022 года

21 апреля 2022, 13:19ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжают восстанавливать права обманутых дольщиков

В Ставропольском крае продолжают решать проблемы граждан, которые пострадали от нерадивых застройщиков. Работу в этом направлении обсудили на очередном заседании правительства региона.

На сегодняшний день в крае возводится 100 объектов долевого строительства. Общая площадь составляет 1 миллион 319 тысяч квадратных метров. К 2023 году на Ставрополье планируют достроить шесть проблемных многоквартирных домов. Ситуацию с проблемными новостройками держит на контроле минстрой региона.

В феврале текущего года приняли краевой закон о порядке погашения требований участников долевого строительства. Граждане могут получить денежные выплаты, которые выделяют из регионального бюджета. Предполагается, что к 2024 году свои права восстановят 221 человек.  С начала 2022-го уже удалось решить проблемы 92 жителей Пятигорска и Минеральных Вод.

«Усилия по защите прав дольщиков необходимо наращивать. Это особенно важно сегодня, когда с учётом западных санкций могут возникать дополнительные затруднения при реализации строительных проектов»,
подчеркнул Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина