ср, 24 апр.
14:58
+19 °С, ясно

Благодаря поддержке федерального центра на Ставрополье могут построить ряд медучреждений

7 апреля 2022, 16:32ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье при поддержке федерально центра намерены построитьряд медучреждений

Заявку на получение дополнительных средств Ставропольский край уже направил в министерство здравоохранения РФ. Об этом рассказал глава регионального профильного ведомства Владимир Колесников.

Ставрополье может получить 12,5 миллиона рублей. Их планируют направить на выполнение региональной программы модернизации первичного медицинского звена, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». Так, например, в столице края, Михайловске, Пятигорске и Кисловодске построят новые учреждения.

«В этом году работа идёт очень хорошо. В Петровском округе уже два объекта отремонтированы, переданы медучреждениям и сейчас функционируют. Мы идём с опережающими темпами. Практически все объекты капремонта на этот год, которые были запланированы будут закончены к 1 сентября»,
подчеркнул министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

Кроме того, на Ставрополье обеспечен запас лекарственных препаратов. Губернатор региона Владимир Владимиров также поручил следить за ценами на медикаменты.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина