пт, 29 март
09:43
+7 °С, ясно

На Ставрополье в 2022 году начнут строительство малоэтажных домов для детей-сирот

3 февраля 2022, 15:53ОбществоФото: Министерство имущественных отношений Ставропольского края // В 2022 году вручат ключи от квартир ещё 323 детям-сиротам

Восьмиквартирые дома сдадут в эксплуатацию в следующем году. Об этом говорил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на совещании по вопросам обеспечения жильём детей-сирот.

Как пишет СКИА, в крае планируют возвести малоэтажки, по 8 квартир на дом. Земли для строительства рассматривают в Благодарненском, Буденновском, Ипатовском, Кочубеевском, Курском, Левокумском, Нефтекумском, Шпаковском, Новоалександровском и Предгорном округах. Ключи от квартир в этих домах получат 104 ставропольца.  

«Обеспечение жильем детей-сирот — одна из ключевых социальных задач, для всех она должна быть постоянным приоритетом. Каждый ответственный должен иметь четкий план действий. Уже сейчас вы должны завершать формирование пакетов документов на 2023 год»,
обратился к участникам совещания губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что 36 детей-сирот из Минераловодского округа уже получили ключи от своих квартир. В целом в 2022 году планируют вручить ключи еще 323 очередникам.