чт, 25 апр.
01:34
+13 °С, ясно

Муниципальные власти отчитались перед жителями сёл Андроповского округа о проделанной в 2021 году работе

30 января 2022, 15:40Общество

Жители села Куршава прослушали доклад главы Андроповского округа и отчёт руководителя Куршавского территориального отдела администрации округа Андрея Стеклянникова. Чиновники рассказали, что было сделано в этой территории в 2021 году.

Так, был отремонтирован спортивный зал в школе № 12.

В селе Куршава по программе модернизации первичного звена здравоохранения идёт строительство ФАПа.  Также в рамках проекта местных инициатив за счёт краевого и местного бюджетов был реконструирован мемориал «Братская могила 47-ми воинов Советской Армии». По краевой программе «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» капитально отремонтировали несколько дорожных участков по улицам Красная и Подгорная. За счёт местного бюджета залатали ямы ещё на нескольких улицах, уложили асфальт и бордюры возле детского сада «Дюймовочка».

В хуторе Верхний Калаус по окружной программе инициативного бюджетирования появилась детская игровая площадка. Здесь установили спортивное и игровое оборудование. Дорожные рабочие грейдировали и подсыпали песчано-гравийную смесь на участках улицы Первомайской.

В обоих населённых пунктах продолжили работы по развитию системы уличного освещению и благоустройству общественных территорий.

Каждая встреча с населением нашего округа — это ещё одна возможность услышать чаяния, проблемы и запросы людей, почувствовать их настроение. Сегодня состоялось такое общение с жителями села Куршава»,
рассказала глава Андроповского округа Нина Бобрышева.
Авторы:Людмила Гень