Губернатор подчеркнул, что Ставрополье готово к работе в условиях распространения нового штамма «омикрон». На данный момент свободно 27 процентов ковидных коек. При необходимости их число увеличат ещё на 1,5 тысячи. Кроме того, в крае создан резерв медикаментов. Также глава края рассказал, что запас кислорода в учреждениях достаточный.
Помимо этого, в прошлом году федеральный центр выделил Ставрополью около 330 миллионов рублей для приобретения кислородных газификаторов. В ближайшее время оборудование будет поставлено в 10 медучреждений края.