сб, 20 апр.
17:47
+21 °С, ясно

Ставропольская школа искусств получила новое музыкальное оборудование благодаря нацпроекту

12 апреля 2022, 12:35КультураФото: СКИА // Ставропольские школы искусств оснащают музыкальными инструментами и оборудованием

Учреждения в сфере культуры в Ставропольском крае продолжают модернизировать. В Предгорном округе новые музыкальные инструменты и оборудование получила детская школа искусств № 3.

Благодаря национальному проекту «Культура» на оснащение выделили около 4,2 миллиона рублей. Денежные средства направили из федерального, краевого и местного бюджетов.

Детская школа искусств № 3 получила рояли, фортепиано и саксофоны. Также в учреждение завезли акустическую систему, микшерный пульт, микрофоны и ноутбуки.

«В ДШИ № 3 на хореографическом, художественном и музыкальном отделениях занимаются более 350 детей посёлка Подкумок, Нежинского и Ясной Поляны, а эти новшества позволят привлечь еще больше активной и творческой молодежи»,
сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

С 2020 по 2024 годы на Ставрополье оснастят 34 детских школ искусств и 2 колледжа. Работу в этом направлении контролируют минкультуры региона и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина