Портал Андроповского округа

Ставрополье планирует отказаться от импортных семян

19 мая 2022, 16:09 Экономика

В Ставропольском крае продолжается работа по переходу на семена отечественной селекции. Направление курирует региональный минсельхоз.

Импортозамещение в области семеноводства обсудили на очередном заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что зарубежный посевной материал продолжают поставлять в край. Однако Ставрополье работает над снижением зависимости от импорта семян.

«Вопрос импортозамещения в АПК является одним из ключевых — главная тема сегодня не экспорт энергоресурсов, а продовольственная безопасность России. Задача Ставрополья — вместе с другими агропромышленными регионами ее обеспечить. Для этого у нас все необходимое есть»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
#ставропольский край #владимир владимиров