чт, 25 апр.
05:04
+12 °С, ясно

Минэконом Ставрополья оперативно выдаст предприятиям льготные кредиты

25 марта 2022, 19:46ЭкономикаФото: СКИА // Минэкономразвития Ставрополья проработает вопрос ускоренных выплат по льготным кредитам

Ведомство совместно с ведущими банками проработает механизм ускоренного оформления займов по льготной ставке. Соответствующее поручение дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Вопрос об обеспечении предприятий льготными кредитами в рамках федеральной поддержки прозвучал на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности. По словам главы региона, вся хозяйственная деятельность региона строится на предоплате, именно поэтому предприятия должны своевременно получать средства для её осуществления. 

Владимир Владимиров распорядился проработать механизм оперативного предоставления ставропольским компаниями льготных кредитов. Это должно поддержать бизнес в условиях санкций.

Напомним, средства на поддержку малого и среднего бизнеса поступают в том числе и из краевого бюджета. В 2021 году на данные цели выделили более 300 миллионов рублей. Сейчас минэкономразвития также помогает экспортёрам решить проблемы с нарушенной логистикой. Эта работа также ведётся по поручению главы региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова