чт, 28 март
21:13
+8 °С, ясно

Ставропольское предприятие повысило эффективность труда благодаря нацпроекту

2 марта 2022, 16:39ЭкономикаФото: СКИА // Бережливое производство освоило ещё одно предприятие на Ставрополье

Государственную поддержку получил завод по производству минеральной воды в Ставропольском крае. Полгода назад компания столкнулась с рядом проблем на этапе распределения продукции.

Ежемесячно на предприятии отгружается до 7 миллионов литров минеральной воды. В распределительный центр её свозят с трёх заводов, а затем отправляют клиентам по всей России.

Эффективность работы удалось повысить благодаря нацпроекту «Производительность труда». Направление курирует министерство экономического развития Ставропольского края. Первый этап модернизации уже завершился. По итогу значительно сократились временные потери и увеличилась выработка.  В дальнейшем оптимизация процессов позволит стимулировать рост зарплат и налоговых отчислений в бюджет региона, отметил глава профильного ведомства Сергей Крынин.

На сегодняшний день господдержкой воспользовались уже 68 предприятий региона. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ранее сообщил, что адресная поддержка в рамках нацпроекта увеличится до года.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина