чт, 18 апр.
22:04
+20 °С, ясно

35 педагогов прошли в полуфинал первого отбора в телешоу «Классная тема!»

5 сентября 2022, 11:09Общество

Полуфиналистов отбирала экспертная комиссия. Всего в финальном гранд-шоу выступят семь учителей. Они проведут урок для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино.

Телешоу «Классная тема!» создается телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке VK по поручению президента России Владимира Путина. Проект посвящен современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема!» поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны, в том числе из Ставропольского края. Также заявки были и от учителей из ЛДНР. 

В результате первого отборочного этапа комиссия определила 35 педагогов. В их числе как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в школах. Они преподают русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию и историю. 

Семь учителей, которые пройдут отбор среди полуфиналистов и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу. Победитель проекта получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.