сб, 20 апр.
03:18
+11 °С, облачно

В Андроповском округе Ставрополья полностью преобразили площадь возле Дома культуры

27 июля 2022, 16:24ОбществоФото: Жители села Янкуль довольны обновленной площадью перед ДК

Благоустройство территории, прилегающей к местному ДК выполнили в селе Янкуль Ставропольского края. Здесь появилась новая плитка и асфальт. Кроме того, строители обновили ступени, ведущие в здание.

Работы выполнили в рамках губернаторской программы местных инициатив. Размеры преображённой площади составляют 500 метров. Стоимость реализации проекта составила более одного миллиона рублей. Большую часть этих средств выделили из краевого бюджета.

Два года назад ДК села Янкуль стал участником нацпроекта «Культура». На полученные в его рамках средства в здании провели капитальный ремонт, ход реконструкции курировал региональный минкульт.

Сам же населённый пункт уже не первый раз становится участником проекта поддержки местных инициатив. В прошлом году здесь обновили ограду парковой зоны, на территории которой расположен местный Дом культуры.

Само здание ДК отремонтировали по нацпрограмме «Культура»
«Теперь здание выглядит красиво и современно, а местные жители довольны изменениями. При этом сельчане надеются, что в следующем году благоустройство будет продолжено»,
подчеркнули в администрации Андроповского округа.

Всего в текущем году от муниципалитета по программе поддержки местных инициатив финансирование получат 11 проектов. Три из них направлены на благоустройство территорий возле учреждений культуры.

Поддержку от правительства Ставропольского края получит и Новоалександровский округ. Благодаря этому здесь в 2022 году реализуют сразу шесть народных проектов.

Авторы:Дарья Куличенко