пт, 26 апр.
04:05
+12 °С, ясно

В Андроповском округе по госпрограмме капитально ремонтируют поликлинику

3 июля 2022, 13:58ОбществоФото: Капремонт поликлиники продолжается на первом и втором этажах

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Андроповском округе идёт капитальный ремонт поликлиники. Уже обновлены и введены в эксплуатацию третий и четвёртый этажи здания.

В здании уже завершены работы на третьем и четвёртом этажах, где врачи принимают пациентов, сообщили в администрации округа. Капремонт проходит в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения, ход которой курирует минздрав Ставрополья.

«Основные работы выполняются на первом-втором этажах и в подвальном помещении. Кабинеты врачей, расположенные на втором этаже, практически завершены. В коридоре уложена напольная плитка. На первом этаже произведена реконструкция, стены подготовлены для дальнейшей работы»,
рассказала Нина Бобрышева.

В 2022 году на реализацию краевой программы обновления первичного медицинского звена выделено более двух миллиардов рублей. Часть денежных средств направили из региональной бюджета.

На Ставрополье не только ремонтируют, но и строят новые объекты. В частности, специалисты приступили к возведению ещё 12 медучреждений в сельской местности. Всего в 2022 году планируется построить 31 новый объект здравоохранения.