пт, 29 март
10:49
+13 °С, ясно

В селе Алексеевском на Ставрополье обновили тротуар по губернаторской программе

26 июня 2022, 09:40ОбществоФото: СКИА / В Андроповском округе обновили 1,2 километра тротуара по краевой программе

Краевая программа поддержки местных инициатив работает в регионе с 2007 года. За это время реализовано около 1,4 тысячи проектов на сумму более 3,5 млрд рублей. Одним из обновлённых по программе объектов стал тротуар на центральной улице села Алексеевского.

Пешеходная дорожка протяженностью более 1,2 километра — важный объект инфраструктуры села, сообщили в правительстве Ставропольского края.

«По тротуару дети идут в школу, библиотеку, сельский Дом культуры. Кроме того, подрядчик по своей инициативе уложил асфальт возле дома участника Великой Отечественной войны Алексея Полуэктова, помог благоустроить подъезды к домам двух инвалидов, сделал автобусную остановку»,
уточнили в администрации Андроповского округа.

Инициированная губернатором Ставропольского края программа поддержки местных инициатив помогает преображать общественные территории, в том числе в сельской местности. Теперь жители Алексеевского готовят новый проект благоустройства, который примет участие в краевой программе на 2023 год, сообщает ИА «Победа26». Работы финансируются преимущественно из краевого бюджета, с участием средств муниципалитетов, местных жителей и бизнеса.

В 2022 году в рамках программы будут приведены в порядок 176 объектов в 28 муниципалитетах. Ход выполнения программы поддержки местных инициатив держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.