пт, 19 апр.
22:31
+12 °С, ясно

В селе Султан обустраивают площадку для проведения ярмарок

13 июня 2022, 18:59ОбществоФото: СКИА// В селе Султан строят площадку для проведения ярмарок

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в селе Султан Андроповского округа создают площадку для проведения ярмарок выходного дня. Проект финансируется из краевого и местного бюджетов, а также за счёт организаций, предпринимателей и жителей села.

На объекте уже заасфальтировали основание площади, в ближайшее время установят торговые павильоны, сообщили в администрации округа.

«На реализацию проекта из краевого бюджета выделена субсидия в размере более одного миллиона рублей, еще около миллиона предоставил местный бюджет, организации, бизнес и жители»,
уточнили в муниципалитете.

Как сообщает ИА «Победа26», в селе налажена торговля на сельскохозяйственных ярмарках и ярмарках выходного дня, однако для удобства покупателей и продавцов было принято решение сделать ставку на стационарно оборудованные павильоны, добавили в окружной администрации.

Напомним, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по итогам ежегодного Послания в регионе развивают формат мини-ярмарок для торговли продуктами местного производства.

Работы в рамках программы поддержки местных инициатив курирует региональный миндор.