пт, 29 март
18:49
+16 °С, ясно

В Андроповском округе жителей учат готовить инициативные проекты

12 июня 2022, 13:28ОбществоФото: В станице Воровсколесской прошёл обучающий семинар по иницативным проектам

Губернаторская программа поддержки местных инициатив работает в Ставропольском крае с 2007 года. Специалисты учебного центра минфина региона проводят в муниципалитетах обучающие семинары. Одна из таких встреч прошла в станице Воровсколесской.

Станичникам рассказали, как правильно готовить инициативные проекты для успешного участия в краевой программе, сообщили в администрации Андроповского округа.

«Руководитель Воровсколесского теротдела администрации округа Николай Сухоруков разъяснил механизмы участия в программе, остановился на проблемах, возникающих в ходе реализации проектов. Осветил подходы проведения конкурсного отбора на следующий год»,
уточнил глава Андроповского округа Нина Бобрышева.

На вопросы жителей Воровсколесской ответил замдиректора Учебного центра минфина региона Сергей Аристов.

Напомним, за время действия губернаторской программы поддержки местных инициатив в крае реализовано более 1 300 проектов. Ход реализации находится на контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

До конца 2022 года в рамках программы намечено провести работы ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. Средства на эти цели направят в том числе из регионального бюджета. 

Ранее губернатор призвал ставропольцев поддержать земляков во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства.