вт, 23 апр.
18:30
+18 °С, ясно

Жителей Андроповского округа приглашают выбрать объекты для благоустройства

21 мая 2022, 08:11ОбществоФото: СКИА // Проголосовать за территории для будущего благоустройства можно до 30 мая

До 30 мая 2022 года каждый житель округа старше 14 лет может проголосовать за ту территорию, которую, по его мнению, нужно благоустроить в первую очередь в следующем году.

Голосование проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда. Направление курирует миндор Ставропольского края. Выбрать ту или иную общественную территорию жителям округа активно помогают волонтёры, сообщила руководитель территории Нина Бобрышева.

«Ребята рассказывают о проектах, выдвинутых для отбора, раздают информационные листовки, содействуют в голосовании с помощью специального приложения для волонтёров»,
отметила Нина Бобрышева.

Глава округа напомнила, что отдать свой голос можно: портале 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте администрации Андроповского округа и через приложение волонтёров.

«Мы хотим менять жизнь к лучшему, и именно мы решаем, какая территория больше всего требует внимания. Давайте будем активными, выберем важный для нас проект и воплотим его в реальность!»
призвала Нина Бобрышева.

Ранее сообщалось, что в голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие сотни тысяч ставропольцев. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров призвал земляков активно выбирать территории для будущего преображения.