чт, 25 апр.
09:52
+16 °С, ясно

Актёры народного театра «Круг» в Курсавке создают новые спектакли

27 марта 2022, 12:00ОбществоФото: Андроповский социально культурный центр// В Курсавке театралы создают новые спектакли

В Международный день театра творческий коллектив театра «Круг» поздравила глава Андроповского округа Нина Бобрышева. Руководит работой театра режиссёр Инна Бойко. За годы работы театр не раз завоёвывал призовые места на международных, краевых, межрегиональных, районных конкурсах и фестивалях.

В 2020 году коллектив народного театра стал обладателем диплома I степени международного фестиваля детско-молодёжного творчества «Кубок России» и лауреатом II степени краевого конкурса чтецов «Славим Победу». В 2021 году таланты из Андроповского округа стали лауреатами II и III степени в международном конкурсе-фестивале «Отражение». Как сообщила Нина Бобрышева, сейчас труппа работает над новыми постановками. Идут репетиции комедии «Глухонемая любовь» и детского спектакля «Лев Васька», а также подготовка к театрализованному концерту ко Дню Победы.

«Пока взрослые актёры оттачивают сценическое мастерство и вживаются в роли, ребята с огромным старанием и желанием занимаются в кружке сценическим движением, сценической речью, мастерством актёра и режиссурой»,
отметила глава округа.

В День театра Нина Бобрышева пожелала творческому коллективу народного театра неиссякаемой энергии, оптимизма и креатива.