пт, 19 апр.
05:48
+17 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют два участка дороги в Кочубеевском округе в 2022 году

24 декабря 2021, 16:32Общество
Фото:

Речь идёт о проезжей части по направлению Кочубеевское — Балахоновское — Армавир. Её отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Курировать работу будет министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. По сообщению ведомства, благодаря нацпроекту здесь обустроят более 3,5 километров дорожного полотна. На участках планируется обновить покрытие проезжей части, привести в нормативное состояние обочины и обустроить дорогу необходимыми техническими средствами организации дорожного движения.
«Мы планомерно проводим обновление этой дороги, так как она значима для жителей близлежащих населенных пунктов. Она соединяет их между собой и с федеральной сетью автодорог. Также здесь ежедневно проезжает большое количество большегрузного транспорта», — пояснил глава ведомства Евгений Штепа.
Уточняется, что в 2020 году на этой трассе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обустроили два участка дорожного полотна протяжённостью более пяти километров. В 2021-м обновили 2,4 километра.
Авторы:Светлана Наздрачёва