ср, 24 апр.
10:19
+13 °С, ясно

Проекты развития территории реализуют в Невинномысске

10 декабря 2021, 12:11Общество
Фото:

В Невинномысске благодаря активной позиции горожан и их участию в жизни города уже 4 года удается реализовать проекты развития территории, основанных на местных инициативах.

Каждый проект предполагает непосредственное участие населения в формировании современной городской среды и решении социально значимых вопросов. И благодаря активности жителей города, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, Невинномысск 4 года подряд побеждал в конкурсном отборе.
В городе большая часть инициативных проектов направлена на развитие и популяризацию массового спорта для всех возрастных категорий граждан и предусматривают устройство площадок для занятий баскетболом, футболом, легкой атлетикой.
Спортивные площадки – место отдыха для всех жителей микрорайона и залог здорового образа жизни.
За 4 года в Невинномысске появились спортивные площадки в школе №2, по улице Социалистической, по улице Урожайной в районе детского сада №4 «Пчелка», в школе №1, школе №15, школе №16 и на улице Водопроводная. Преобразились и территория возле ДК им. Горького и сквер по улице Чайковского.
В этом году идет обустройство площадки по переулку Мельничному, в школе №12 и школе №20. В следующем году спортивная площадка появится по улице Менделеева, 16А.
Но победить в конкурсном отборе – это только половина дела. Главным условием участия в конкурсном отборе проектов является софинансирование денежных средств из трех источников – от жителей города, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, бюджета города.
По правилам предоставления субсидий городу, численность которого составляет до 150 тысяч человек, выделяется 5 млн на каждый проект из бюджета Ставропольского края.
Софинансирование со стороны населения и предпринимателей, юридических лиц показывает реальную заинтересованность жителей города в реализации проекта.
Город ценит помощь каждого горожанина и бизнесмена в развитии Невинномысска и создания комфортной среды для всех его жителей.
«Отдельно хочется отметить и работу тех предприятий, кто активно участвует в программе местных инициатив: АО «Энергомера», ООО «Кавказэлектросервис», ООО «Невинномысский хлебокомбинат», ООО «Блеск», ООО «Никопласт», ООО «ТК», ООО «Автобан», ООО «Главстрой», ООО «Майтекс ПРО» и ООО «НТ». Еще раз хочу поблагодарить всех участников проектов развития территории, основанных на местных инициативах!» — отметил в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
Авторы:Ольга Винницкая