Как сообщает газета «Призыв», стихотворения о войне читали ученики 5-11 классов. В этот день в актовом зале школы звучали стихи «Варварство», «Первый поцелуй», «В землянке», «Бинты», «Комбат» и многие другие произведения, написанные во фронтовые и послевоенные времена.
В завершение мероприятия перед зрителями выступили учителя русского языка и литературы, которые также прочли стихи, воспевающие храбрость и мужество воинов-красноармейцев, сражавшихся с гитлеровскими захватчиками.