ср, 24 апр.
02:24
+9 °С, ясно

Учителя со Ставрополья могут попасть на телешоу «Классная тема»

12 августа 2022, 15:18КультураФото: СКИА // Учителя со Ставрополья могут попасть на телешоу «Классная тема»

Уже этой осенью телеканал «Россия 1» запустит просветительскую передачу. Главными героями в нём станут учителя, в том числе ставропольские.

Преподаватель русского языка и литературы «Георгиевского колледжа» Мариам Костян — одна из участниц всероссийского проекта «Классная тема». В своей видеопрезентации она рассказывает о пяти формулах успешного урока.

За 7 лет преподавания я выявила 5 формул успешного урока. Ими я с удовольствием поделюсь с коллегами. В своём ролике подробно рассказываю о них, а также использую фразеологизмы. Кто найдёт их, получит от меня подарок. Спасибо организаторам за возможность участия в таком интересном проекте
поделилась ставропольчанка.

Как отмечает старший преподаватель кафедры журналистики СКФУ Надежда Сырова, запуск такого шоу свидетельствует о глубоком уважении к учителю и повышении его статуса в российском обществе.

Я предполагаю, что в России много классных представителей профессии учителя и преподавателя, которые готовы делиться наработками с коллегами, а через соцсети это сделать очень легко. Важно только найти эти аккаунты. И вот здесь как раз программы на ТВ просветительского характера могут помочь
прокомментировала педагог-блогер из Ставрополя.

На шоу «Классная тема» педагоги-предметники будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон.