вт, 16 апр.
13:50
+24 °С, ясно

Здравствуй, весна!

16 марта 2016, 18:11Общество
Фото:

Фольклорно-спортивный фестиваль «Встреча весны» становится в районе доброй традицией. В этом году он проводился уже в третий раз и оставил у его участников самые добрые впечатления, несмотря на неласковый весенний ветерок и пасмурную погоду.

Праздник получился ярким и красочным, наполненным неподдельными спортивными эмоциями и азартом. Сборные команды школ № 1 и 14 райцентра, сёл Водораздел, Янкуль, Крымгиреевского, Солуно-Дмитриевского и Дома детского творчества с большим удовольствием резвились, демонстрируя силу, ловкость и выносливость, – как это делали наши предки, предаваясь играм и гуляньям перед началом Великого поста. Забавные эстафеты и игры выявили своих победителей в каждой возрастной группе. В младшей, где состязались школьники 10-12 лет, тройку призёров составили команды Янкульской школы, Дома детского творчества, третье место поделили водораздельненцы и солунодмитриевцы. У старших в лидеры вышли представители школы № 14 райцентра, села Крымгиреевского и Курсавской школы № 1.
Ну а после соревнований, уставшие и довольные, водили хоровод вокруг чучела Масленицы, сожжённое под дружные аплодисменты как символ очищения и торжества над оставшимися позади зимними холодами. Здравствуй, весна!
Все команды и участники, ставшие победителями в отдельных видах программы и в общем зачёте, награждены грамотами организатора фестиваля – районного Дома детского творчества.
О. МИТИНА.
Фото автора.