сб, 20 апр.
10:24
+16 °С, ясно

Здесь решат ваши проблемы

19 августа 2016, 18:19Общество
Фото:

Здание бывшего автовокзала, что в районном центре, сегодня не узнать. Разительно изменился не только внешний его облик, но и внутреннее содержание. Сюда на днях переехал Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.

Проведённый в едином фирменном стиле ремонт преобразил прежние помещения, сделав их удобными и комфортными как для клиентов центра, так и для его сотрудников. Светлые, оснащенные новейшим оборудованием, они отвечают всем требованиям современного учреждения с широким комплексом услуг. Продуманный до мелочей интерьер, удобно размещённые операционные окна, места для ожидания, детский уголок и даже новая тротуарная плитка к ступенькам офиса – здесь действительно предусмотрено всё. А преобразившееся «лицо» здания по-настоящему украсило одну из центральных улиц Курсавки.
Напомним, что сегодня здесь можно получить целый комплекс услуг, избежав беготни по кабинетам и потери времени в очередях. Из солидного набора предоставляемых услуг, а их более 150, наиболее востребованы у наших земляков услуги Пенсионного фонда РФ, кадастровой палаты, Росреестра, системы МВД и паспортной службы, предпринимательская отчётность, получение охотничьих билетов и путёвок и другие. Услуги самого многофункционального центра бесплатны, однако если за предоставление какой-то из них предусмотрена госпошлина, то её нужно будет заплатить. Запись на приём, консультации специалистов МФЦ - за это всё также денег не берут. Здесь помогают людям решать их проблемы.
О. МИТИНА.
Фото автора.