пт, 29 март
17:50
+18 °С, ясно

Всемирный день здоровья отпраздновали в селе Курсавка

27 апреля 2016, 16:57Общество
Фото:

Учителя физической культуры О. Н. Сельгеев и М. И. Зимаева рассказали о важности сохранения здоровья, о необходимости занятий спортом.

Мы очень ждали этот день, чтобы вместе с одноклассниками сделать его запоминающейся датой. Ну, если честно, ещё потому, что в этот день были сокращенные уроки.
В этом году Всемирный день здоровья прошёл под лозунгом «Победим диабет!». У нас в школе также стартовала акция «Мы готовы к ГТО!»
У каждого класса этот день прошёл по-разному. В 11 часов весёлая песенка о здоровье позвала нас на улицу. На площадке у главного входа школы собрались 366 учащихся. Учителя физической культуры О. Н. Сельгеев и М. И. Зимаева рассказали о важности сохранения здоровья, о необходимости занятий спортом. Выступил директор школы В. М. Ермоленко. После этого все вместе смотрели представление участников разных спортивных объединений: цирковой студии «Романтики», секции гандболистов, представителей единоборств... Всё было красочно и увлекательно! Ведь перед нами были наши одноклассники, а это лучший пример для подражания.
Потом началось самое интересное – спортивные соревнования! 1-4 классы участвовали в «Веселых стартах» (победили ребята из 4Б). Увлекательно прошёл «Пионербол с элементами волейбола» среди 5-6 классов (обеду одержал 6А). Ребят всех возрастов заинтересовала «Веломастерская» - соревнования для юных велосипедистов подготовила руководитель объединения ЮИД Т. Б. Редькина. В велопробеге одержали победу Дмитрий Сироха, Кирилл Зубов, Василиса Царёва, Дмитрий Лифенцев. «Фигурное вождение» демонстрировали победители этапа Александр Поляшенко, Сергей Колодко и Денис Пономарёв.
Все желающие могли поучаствовать в матчах шашистов. Старшие классы с азартом играли в футбол и сдавали нормативы: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, наклон туловища вперед.
Хотелось бы, чтобы таких дней здоровья было как можно больше!
Ксения ДИНИЧЕНКО, Диана БАБАЯН,
Ученицы 6А класса школы № 14 с. Курсавка.