пт, 29 март
05:36
+2 °С, ясно

Врачи краевого онкодиспансера побывали в Андроповском районе

6 апреля 2015, 14:02Общество
Фото:

27 марта врачи выездной бригады Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера прибыли для консультации в Курсавку.

В Андроповской центральной районной больнице врача-онколога, к сожалению, нет. А поехать в краевой центр на консультацию может позволить себе не каждый житель района. Поэтому приезд врачей андроповцы ждали с нетерпение.
В состав бригады вошли семь врачей: маммолог, гинеколог, уролог, дерматолог, хирурги, а возглавила её первый заместитель главного врача краевого онкологического диспансера Е. Кубышкина. Цель таких выездов, которые проводят в разные города и районы края – более эффективно выявлять онкозаболевания на ранней стадии, усилить взаимодействия центральной районной больницы с онкодиспансером.
Специалисты осмотрели около 90 пациентов, у которых выявили или подозревают онкопатологию. По окончании приёма сотрудники онкодиспансера побеседовали с врачами ЦРБ. Они рассказали об основных направлениях по снижению заболеваемости и смертности от онкопатологии, провели консультации о том, как эффективнее выявлять заболевания на ранней стадии. По словам главного внештатного онколога Министерства здравоохранения Ставропольского края В. Шутова, такие выезды станут регулярными.
(По материалам газеты «Призыв». Автор: Е. Власенко)