сб, 20 апр.
15:25
+22 °С, ясно

Вперёд, мальчишки!

2 марта 2015, 21:02Общество
Фото:

В год 70-летия Победы в школах Андроповского района проходят различные патриотические акции. В школе №1 села Курсавка состоялись военизированные игры-эстафеты «Вперед, мальчишки!».

В преддверии юбилея Великой Победы в крае проходит целый ряд патриотических акций и мероприятий. Однако ветеранов Великой Отечественной – живых свидетелей истории остается, к большому сожалению, всё меньше. А ведь именно беседы с ветеранами учат молодежь истинному патриотизму, любви к Родине. Пример отцов и дедов-защитников будет нравственным ориентиром еще многим поколениям земляков.
Осознавая цену Великой Победы и стремясь передать подрастающему поколению память о Великой Отечественной войне и ее героях, 26 февраля специалисты районного Дома культуры организовали для ребят начальных классов школы № 1 села Курсавка познавательно-развлекательную программу «Вперёд, мальчишки!».
Организаторы рассказали ребятам о героях Великой Отечественной войны, о приближающейся памятной дате 9 Мая, а также о героях-земляках, чьими именами названы школы в селе Курсавка. Затем мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели мультфильм «Сильные духом – крепче стены!», который, познакомил ребят с подвигами юных героев.
В финале занятия для ребят устроили военизированные игры-эстафеты, которые вызвали бурю эмоций и улыбок на лицах малышей.
Авторы:Татьяна Крячкова