пт, 26 апр.
16:02
+24 °С, ясно

Военком Андроповского района приветствовал участников игры «Зарница-2018»

30 апреля 2018, 10:34Общество
Фото:

В Центре дополнительного образования прошла военно-спортивная игра «Зарница-2018». На торжественном параде открытия ребят приветствовал военный комиссар района.

В течение трех дней с 23 по 25 апреля 130 школьников в составе 13 команд приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница-2018». Игра прошла на базе  муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность».
На параде открытия зарничников приветствовали военный комиссар Андроповского района Александр Викторович Сорокин и заместитель главы Андроповского муниципального района Людмила Николаевна Фролова.
Школьники продемонстрировали ловкость и умения в конкурсах:  многоборье «Один за всех, все за одного», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!», «Штурм» (эстафета), соревнования «Юных пожарных», «История Отечества», «Гражданин и право», «Теория пожарной безопасности». Для командиров юнармейских отделений провели специальные соревнования. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в каждом виде конкурсной программы районного этапа игры «Зарница-2018» наградили грамотами соответствующих степеней, кубками и ценными подарками.
Призы и ценные подарки также вручили ребятам-победителям конкурсов «Юных пожарных» и «Теория пожарной безопасности». Командиров, ставших призерами и победителями конкурса командиров, наградили грамотами различных степеней.
Авторы:Ольга Пасынкова