пт, 19 апр.
15:59
+19 °С, облачно

В Водоразделе для выпускников прозвенел последний школьный звонок

28 мая 2015, 11:05Общество
Фото:

Этот праздник весёлый и грустный, ведь для выпускников Водораздельной школы Андроповского района он знаменует завершение занятий. И хотя впереди ещё сдача государственных экзаменов, им уже не придётся сидеть на уроках.

На праздник последнего звонка в Водораздел приехали почётные гости - первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи В. И. Шульженко, глава администрации района Н. А. Бобрышева, руководитель отдела образования Н. И. Лютая, управляющий делами МО Водораздельного сельсовета Н. В. Ярошенко, председатель совета ветеранов с. Водораздел В. Г. Пилавов.
Звучит торжественный марш, и из дверей школы выходят 12 выпускников 9 класса во главе с классным руководителем Н. Г. Поландовой и пять выпускников 11 класса вместе с классным руководителем Л. И. Годовниковой.
Вносят знамёна, и вся школа исполняет Гимн России.
Приказ о допуске к выпускным экзаменам зачитывает заместитель директора школы Е. Г. Шкарбаненко.
Первой поздравила школьников с завершением учебного года директор школы Н. Г. Одинцова. С добрыми пожеланиями выступили гости.
Первый и самый большой комплект наград лауреату краевых художественных конкурсов, десятикласснице Марии Середа вручила Н. А. Бобрышева. Н. И. Лютая с удовольствием наградила медалями команду юнармейцев, занявшую на районном финале военно-спортивной игры «Зарница» второе место. Почётную миссию вручить грамоты за успеваемость учащимся и за их воспитание родителям отличившихся учеников взяла на себя директор школы.
- Впереди у вас еще много ступеней роста, - обратилась к выпускникам их первая учительница В. Ф. Иваха. - Но я уверена, вы всегда будете помнить тех, кто создал вам хорошие стартовые условия, - в том числе и нас, учителей.
Звенит звонок в руках первоклассников Димы Сумина и Дарьи Бальба – звонок, знаменующий новую жизнь для выпускников 2015 года.
По материалам газеты «Призыв» (автор - С. Антонов)