пт, 29 март
17:39
+18 °С, ясно

В ЦРБ выбрали лучшего фельдшера «скорой»

24 мая 2016, 11:18Общество
Фото:

Медицинские сёстры, бесспорно, заслужили собственный праздник – день, когда им уделяется особое внимание. И такой праздник есть – День медицинской сестры, который отмечается во всём мире 12 мая с 1974 года по решению Международного совета медсестёр (в России - с 1993 года).

Традиционно к празднику в медицинских учреждениях организуются поздравительные мероприятия, конкурсы профессионального мастерства. Прошёл такой праздник и в нашей районной больнице. Поздравления принимали медицинские сёстры и ветераны здравоохранения, участники профессионального конкурса на звание лучшего в своём деле. Испытания, которые состоялись накануне, достойно выдержали фельдшеры скорой помощи Т. В. Черкашина, Н. С. Шоно, Е. И. Чипакова, Н. В. Лысаков и Д. С. Мельник.
Нет почётнее судьбы, чем сражаться за спасенье жизни человека! Это о них, о работниках скорой помощи. Как справедливо было замечено, побеждённых в финале не оказалось. Все участники – поистине лучшие в своём деле. Это подтверждают опыт, профессиональные и человеческие качества каждого. Но конкурс есть конкурс, и победителем в нём по праву стала Елена Чипакова – специалист высшей квалификационной категории с почти 20-летним стажем работы.
Участников профессионального этапа, медицинских сестёр больницы, ветеранов здравоохранения тепло поздравили заместитель главного врача А. В. Головко, главная медсестра Н. Я. Акименко, председатель профсоюзного комитета И. Л. Калугина, коллеги, вручили цветы и подарки, зачитали приказ о премировании. За верность профессии отмечены «сестрички», как их ласково и по-домашнему называют пациенты, Л. Ф. Сергеева, В. В. Кривопыша, Г. Н. Семёнова, З. А. Ярущенко, С. А. Кираносян, Г. Н. Середа, И. В. Ерёменко, Т. В. Бурлуцкая, Е. Н. Коротицына, Л. А. Шимченко.
Как правило, случайных людей в этой профессии нет, и те, кто остаётся в ней, с гордостью считают свою работу делом всей жизни. Именно таким делом стала профессия медработника для В. И. Оберемок и В. В. Волошиной, десятки лет посвятивших любимой профессии. Их тоже чествовали на празднике, одарив бурными аплодисментами, цветами и подарками, замечательными песенными номерами.
Район у нас небольшой, и наверняка многих из наших читателей судьба сводила с теми, о ком мы рассказываем сегодня. От чистого сердца пожелайте им добра, которое они несут всем нам. Миссия их трудна и благородна, требует большой отдачи сил и высокого профессионализма.
Огромное спасибо вам за ваши знания, добрые умелые руки, за чуткость и способность к состраданию! Профессиональных вам успехов, здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения!
О. МИТИНА.