пт, 26 апр.
21:21
+18 °С, ясно

В селе Солуно-Дмитриевском идёт капитальный ремонт здания амбулатории

14 октября 2015, 18:53Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров развитие материально-технической и кадровой базы первичной медицинской помощи в своём отчете назвал одной из первоочередных задач в решении проблем сферы здравоохранения. В феврале прошлого года он побывал в селе Солуно-Дмитриевском и обратил внимание на состояние, в котором находилась местная амбулатория.

Здание, построенное в 1960-х годах, давно нуждалось в капитальном ремонте. Средства на ремонт были выделены, и в сентябре этого года начались работы.
На данный момент у здания новая крыша, новые пластиковые окна. Проведены работы по укреплению фасада здания — дополнительная стяжка из металлоконструкций. Потолки в амбулатории подбиты гипсокартоном, этим же материалом отделают и стены во всех шести кабинетах амбулатории. Сделана армированная бетонная стяжка пола, на него укладывается керамическая плитка. Возводится пристройка для котельной. Важный этап внутренних работ — устройство отопления и водопровода. Вода будет проведена во все кабинеты амбулатории. Завершится ремонт облицовкой фасада здания, строительством забора вокруг территории амбулатории. Также появятся новые тротуарные дорожки.
В селе проживает более 3 тысяч жителей, большая часть из них — люди пенсионного возраста. Они часто обращаются за медицинской помощью. Сейчас приём пациентов временно ведётся в сельском Доме культуры в приспособленных помещениях. Переход в обновлённое здание амбулатории состоится в ближайшее время.
Как ранее сообщал патриотический портал «Победа26», в Железноводске идёт капитальный ремонт детского отделения городской больницы.
По материалам газеты «Призыв». 
Авторы:Ольга Самсонова