чт, 25 апр.
09:39
+16 °С, ясно

В селе Курсавка состоялся районный слет волонтеров

24 марта 2015, 15:41Общество
Фото:

19 марта состоялся первый слет волонтеров Андроповского района. Мероприятие прошло в Доме детского творчества села Курсавка и было приурочено к скорому празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На слет приехали 5 волонтерских отрядов из образовательных организаций района.
Собравшиеся ребята чествовали победителей конкурса «Волонтер года». В номинации «Забота о детях» лучшей стала Алина Кабакова, лидер волонтёрского отряда «Маркеры» («Дом детского творчества»). В номинации «Забота о ветеранах и старшем поколении» победила Маргарита Чуприна (школа № 1 им. П.М. Стратийчука с. Курсавка). А в номинации «Охрана здоровья» лучшей стала Ирина Любецкая, учащаяся школы № 1 им. П.М. Стратийчука.
Победителей наградили дипломами и ценными подарками.
После завершения церемонии награждения каждая команда представила свой отчет-презентацию о проделанной за 2014 год работе. Затем юные волонтеры приняли участие в совместном занятии на тему: «Игра – дело серьезное». В процессе совместной работы ребята делились собственными мыслями, учились коммуницировать, выполняли ряд заданий.
Подводя итог первого районного слета волонтеров, Наталья Александровна Шмутина, методист Дома детского творчества обратилась к собравшимся с напутственными словами и пожелала им на всю жизнь сохранить в себе столь ценные человеческие качества, как бескорыстие, доброта и отзывчивость.
Наталья Александровна заверила, что не все добрые поступки должны быть вознаграждены деньгами, потому что деньги – это не единственная мера блага, которое можно получить от своего труда. Главное в жизни волонтеров - дарить людям добро, видеть радостные лица.