вт, 23 апр.
10:22
+15 °С, ясно

В Курсавке отметили День России

18 июня 2018, 12:48Общество
Фото:

В День России жители Курсавки приняли участие в насыщенной культурной программе.

Организаторы праздника подготовили программу «Этой силе имя Россия». Празднование началось на центральной площади села, где собрались руководители района, представители общественности, депутаты. Гость праздника, председатель краевого регионального отделения ветеранов пограничной службы Ставропольского края генерала- майор Соловьев П.В. поздравил собравшихся с праздником, также выступили со словами поздравлений руководители района.
В ходе празднования выступили творческие коллективы, ансамбль песни и пляски «Пограничник Кавказа».
Школьникам вручили паспорта. Затем в большом зале районного Дворца культуры провели районный смотр талантов. Традиционный конкурс хоровых и вокальных коллективов в этом году проходил под девизом «Поет душа – жива Россия». Народные лирические и плясовые напевы никого не оставили равнодушным. Выступления старейших певческих коллективов сменялись выступлениями молодежи и детей. Всего в конкурсе участвовало 12 коллективов. Не успели смолкнуть песни, как в зале вновь зазвучала музыка. На сцену вышли дети дошкольного возраста – участники районного конкурса «Андроповские жемчужинки». Ребята выступали в трех номинациях и парами, и поодиночке. Всего в конкурсе приняли участие 16 детей из 13 сел района.
Завершились мероприятия большим вечерним праздничным театрализованным концертом «С тобой и за тебя, Россия», в котором приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители МБУК «АРСКЦ» и района.
Авторы:Ольга Пасынкова