пт, 29 март
02:16
+3 °С, ясно

В добрый час!

24 февраля 2016, 10:30Общество
Фото:

18 февраля в селе Солуно-Дмитриевском заложен символический камень на месте будущего строительства первой очереди тепличного комбината с производственной площадью 10 гектаров для круглогодичного выращивания томатов, огурцов и другой продукции.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Н. Т. Великдань, представитель губернатора СК в муниципальном образовании СК Н. А. Образцова, руководство ООО «Тепличный комбинат «Андроповский», инвесторы, генеральный директор компании – поставщика конструкций и технологического оборудования «Инверка» (Испания) Хуан Чаморро Гонсалес, Глава района Н. А. Бобрышева, глава администрации МО Солуно-Дмитриевского сельсовета Н. И. Пелихов, руководители предприятий и организаций района, жители села.
Напомним, что соответствующее соглашение между правительством региона и ООО «Тепличный комбинат «Андроповский» было подписано в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве в октябре прошедшего года. Новый комплекс станет восьмым «детищем» в программе развития овощеводства закрытого грунта на Ставрополье. Реализация инвестиционного проекта стоимостью около 1,6 миллиарда рублей позволит создать около 200 рабочих мест. Как прозвучало, первый урожай здесь намерены получить уже в первом квартале будущего года, а ожидаемый ежегодный объём продукции составит около 6 тысяч тонн.
В дальнейших планах компании - расширение проекта и строительство последующих очередей. А для района это новый шаг в экономическом развитии, обеспечение населения качественными, конкурентоспособными по цене овощами, налоговые отчисления в бюджет, рабочие места.
О. МИТИНА.
Фото автора.