чт, 28 март
16:07
+14 °С, ясно

В День молодёжи в Андроповском районе провели весёлый праздник

8 июля 2015, 11:25Общество
Фото:

Специалисты и волонтёры Центра молодёжных проектов провели на площади перед районным Домом культуры в селе Курсавка конкурсы и спортивные состязания. А финалом празднования Дня молодёжи стал концерт.

Молодые жители Андроповского района поучаствовали в увлекательной спортивной игре «Форт Боярд». В ней поучаствовали игроки четырёх команд. Они проходили испытания на ловкость и смекалку, а также пели, танцевали, отгадывали логические загадки. Победителем стала команда «Апельсин».
На протяжении всего вечера в холле Дома культуры проходил конкурс-выставка фоторабот «Фотосушка». По результатам голосования победительницей признана Мария Нестеренко, всего на один балл от неё отстала Эльмира Султанова, третьей стала Любовь Горбатенко. 
Затем участникам праздника предложили вспомнить детство: им выдали водяные пистолеты и дали возможность устроить водяную «перестрелку». И в этом испытании лучшей оказалась команда «Апельсин».
Следующим стал конкурс граффити. Все участники могли создать на планшете рисунок, который символизирует их команду. Здесь лучшими стали участники команды «Бумеранг» – коллектива вожатых лагеря «Юность».
В это же время проходило состязание в армрестлинге между парнями и девушками в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 19 лет и старше. Самой сильной девушкой района в первой возрастной категории стала Христина Шейранова, во второй – Ася Мартиросян. Среди парней победили Анатолий Степаненко и Игорь Змиевский. 
В конце вечера под энергичную музыку ребята провели фитнес-зарядку и танцевальный флэш-моб. 
В День молодёжи весёлые праздники прошли в разных городах и районах по всему краю. Как сообщает патриотический портал Ставропольского края pobeda26.ru, в Невинномысске в этот день провели игру в пейнтбол. 
По материалам газеты «Призыв». Автор: Л. Троян
Авторы:Алина Орлова