пт, 19 апр.
18:07
+16 °С, облачно

В Андроповском стартовал отсчет времени до Победы

27 января 2015, 23:20Общество
Фото:

21 января многие андроповцы пришли на центральную площадь с. Курсавка к установленным часам обратного отсчета времени до Великой Победы 9 Мая.

Молодежь и ветераны, руководители и сотрудники предприятий, представители органов местного самоуправления Андроповского района почтили память не вернувшихся с войны и ценою своей жизни приблизивших время Победы.
На торжественном митинге собравшиеся вспоминали то время, когда до Победы оставалось еще долгих 107 дней. Мысль о Победе вела советских солдат. Превозмогая невозможное, они отвоевывали каждую пядь родной земли, устилая её своими телами.
Этими воспоминаниями делились с подрастающим поколением ветераны Андроповского - Степан Григорьевич Кизилов и Василий Петрович Онищенко. Им было дано заслуженное и почетное право открыть часы обратного отсчета.
Также ветераны призвали молодежь не поддаваться на провокации вновь возрождающегося в некоторых странах фашизма, знать верную историю своей страны, уважать и чтить память о совершенном подвиге советского народа и не делить победителей Великой Отечественной войны на национальности и конфесии, ведь Победа добыта общими потом и кровью.
«Да здравствует Великая страна!» - такими строками завершилась торжественная церемония открытия часов обратного отсчета до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конце церемонии селяне с удовольствием фотографировались у часов обратного отсчета, желая запечатлеть этот важный и значимый для района день.
Авторы:Татьяна Крячкова