пт, 26 апр.
14:49
+25 °С, ясно

В Андроповском районе вручили юбилейные медали ветеранам

25 марта 2015, 22:31Общество
Фото:

В День района в селе Водораздел ветераны получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Для вручения медалей на мероприятие, организованное в здании Дома культуры, прибыла глава администрации района Н. А. Бобрышева.

Директор ДК Г. Н. Скоромец встретила на пороге почётных гостей, среди которых – участники Великой Отечественной войны М В. Злобина, И. П. Фоменко и Г. И. Щербанёв, труженики тыла.
Началось мероприятие с обращения Н.В. Ярошенко, управляющего делами администрации Водораздельного сельсовета. Со своим словом обратилась к ветеранам и Нина Анатольевна Бобрышева. Поблагодарив их за их подвиг, глава районной администрации отметила, что вручаемые награды – малая доля признательности тем, кто завоевал Победу для послевоенных поколений: «Вы – пример патриотизма, любви к Родине, готовности к её защите для юного поколения».
С особыми поздравлениями обратилась Нина Анатольевна к семье Фоменко. 20 марта для них – особенная дата: ветеран войны Иван Петрович и труженица тыла Ольга Алексеевна отметили в этот день бриллиантовую свадьбу.
Самодеятельные артисты приготовили концертную программу. Дуэт О. А. Походенко и Г. Г. Еруховой исполнил песни военных лет, Ксения Шаповалова прочитала стихотворения, Полина Бац и Александр Новосёлов показали танец.
Всего в селе Водораздел ветеранам вручили 34 медали. К тем, кто не смог прийти на торжество по состоянию здоровья, Н. А. Бобрышева выезжала на дом.
По материалам газеты «Призыв», автор С. Антонов