чт, 25 апр.
04:14
+12 °С, ясно

В Андроповском районе в День защиты детей провели конкурс талантов

8 июня 2015, 13:48Общество
Фото:

1 июня, в День защиты детей и день начала летних школьных каникул, в Курсавке прошёл праздник «Планета детства».

В этот день площадь у Дома культуры заполнили юные певцы и танцоры. Они прибыли, чтобы поучаствовать в районном конкурсе талантов. Малыши также приготовились читать стихи, а некоторые привезли с собой поделки. Талантливые юные гости прибыли из каждого населённого пункта района.
Ребятам поднимали настроение сказочные герои: Жар-Птица, Барон Мюнхгаузен и Красная Шапочка. Актёры в образах любимых персонажей устраивали с ребятами увлекательные игры, танцевали и веселились.
На сцене большого зала районного Дома культуры ребятам вручили подарки. Планшеты получили дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата из села Курсавка. Приобрели их за счёт средств, которые выделили краевому Совету женщин за победу в конкурсе социальных некоммерческих организаций.
Подарки детям вручали сверстники: восьмиклассник Александр Лядов и семиклассница Владислава Кастрюлина. Помогала и зам председателя районного женсовета Т. Тюря.
Затем стартовал конкурс. Его открыла вокальная группа «Росинка», в составе которой воспитанники детского сада «Ёлочка». Юные андроповцы представили на конкурс немало замечательных номеров. Лучшей вокальной группой жюри признало дуэт из Куршавского социокультурного объединения: Д. Калина и А. Желтушко. Второе место заняли сёстры Бац - Полина и София, которые приезали из Водораздела. Третье место присудили ансамблю «"Казачок» из Воровсколесской.
В репертуаре хореографических ансамблей были эстрадные, народные и даже спортивные танцы. Первое место разделили ансамбли «Ультрафиолет» из села Алексеевского и «Непоседы» из Куршавы. В числе лучших – танцевальная группа детского сада «Алёнушка» и солистка Анна Богатырёва из Курсавки.
Среди певцов победу завоевал Ибрагим Айбазов (станица Воровсколесская). Курсавчанка Мишель Возиян – на втором месте. Третья – Диана Бондарева из Янкуля.
В конкурсе чтецов лучшей признали Айсари Светлову из Солуно-Дмитриевского. Вторая – Элина Скрипочка из посёлка Каскадного. Кирилл Ремизов из Воровсколесской – третий.
Жюри оценило и поделки. Выставку работ организовали в фойе Дома культуры. Лучшими были признаны работы кружка «Умелые ручки» Дома культуры посёлка Каскадного. Второе место заняли ребята из посёлка Султан. Третье присудили членам кружка «Сотвори чудо» из Курсавки.
(По материалам газеты «Призыв», автор: С. Антонов)