чт, 25 апр.
17:50
+25 °С, ясно

В Андроповском районе провели библиотечную акцию для детей и подростков

8 июля 2015, 11:07Общество
Фото:

В населённых пунктах Андроповского районе провели библиотечную акцию «Добровольцы – детям». Цель акции – повысить читательскую активность среди ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Специально для ребят библиотекари подобрали книги, которые будут интересны именно им.

В Подгорненском библиотечном филиале в рамках акции оформили книжную выставку «Ты не один, когда есть книга». Экспозиция знакомит с творчеством известных детских писателей. Удивительное сочетание юмора, поучительного сюжета и легкого, понятного языка привлекает к этим книгам внимание многих поколений молодых ребят. Библиотекари уверены: книги помогают найти истину, дают мудрые советы в трудной ситуации и заставляют улыбнуться в минуту грусти. Этой уверенностью они хотят поделиться с молодёжью.
В Янкульском библиотечном филиале также оформили выставку детской литературы. Работники филиала хотели не только познакомить юных читателей с удивительным миром книг, но и поведать ребятам любопытные научные и исторические факты.
По материалам газеты «Призыв»
Авторы:Алина Орлова