пт, 26 апр.
16:35
+24 °С, ясно

У каждого времени свои герои

12 февраля 2016, 15:36Общество
Фото:

11 лет на базе нашей школы работает военно-патриотический клуб «Витязь». Здесь проводится много мероприятий, на которых нас учат быть сильнее, решительнее, нести ответственность за свою Родину, гордиться героями нашей страны и её историей, выпускниками нашего клуба. Один из многих - Евгений Гах - с достоинством нёс службу на территории Южной Осетии и Абхазии.

Родился Женя в селе Солуно-Дмитриевском, был активным членом клуба, принимал участие в открытии Поста №1. После окончания школы обучался в колледже «Интеграл» по профессии слесарь по ремонту автомобилей. Но направлению военкомата окончил Невинномысскую автомобильную школу.16 ноября 2007 года призывной комиссией Андроповского района призван на военную службу в 7-ую Гвардейскую десантно–штурмовую (горную) краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Награждён грамотой за высокие показатели в боевой подготовке и укреплении воинской дисциплины.
С 10 по 30 августа 2008 года в должности старшего водителя в составе группировки войск участвовал в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии. На медицинском УАЗе Евгений перевозил больных и раненных военнослужащих, возил в командира полка.
В мае 2009 года ветеран боевых действий благополучно вернулся домой, женился, растит сына, работает на заводе ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия» водителем-экспедитором.
Пока есть такие люди, готовые жертвовать своей жизнью ради мира и жизни, не раздумывая броситься на спасение товарища, будет жить и процветать земля наша. Я хотела бы, чтобы у каждого в душе и в сердце горел огонь благородства и отваги, огонь патриотизма! Мы, члены военно-патриотического клуба «Витязь», горды тем, что из стен нашей школы выходят такие смелые, мужественные ребята.
Марина Зенкина, ученица 9 класса школы с. Солуно-Дмитриевского, член ВПК «Витязь».