Тульский успех рукопашников

В универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» города-героя Тула завершилось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 14 - 17 лет. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсмена более чем из 40 регионов России.
Чемпионат проводится в два тура в двух возрастных группах и являлся отборочным для участия в первенстве мира, которое пройдёт в Кишиневе в сентябре этого года.

Успешно показали себя на тульском первенстве наши земляки, воспитанники тренера Л. Б. Лабазанова (14 участников), который выступил здесь и в качестве старшего тренера сборной команды края, а наша именитая чемпионка Евгения Чухарева – в качестве судьи.

Победителем в своей весовой категории в первом туре (демонстрация техники) высшую награду первенства завоевал Роман Абрамян, он же занял третье место непосредственно в соревновательной части турнира. Третьим демонстрацию техники завершил Рукман Мадагов. Серебро второго тура привезли домой Ислам Насуханов, Саламбек Джабраилов, Сахирбек Джемухаев, бронзу – Нохчо Джимхаджиев.