ср, 24 апр.
03:13
+9 °С, ясно

Свет негасимый

12 января 2016, 17:50Общество
Фото:

Радость Рождества объединила всех пришедших в храм Архангела Михаила с. Курсавка.

Словами трудно передать чувство православных верующих в чудесную ночь появления на свет младенца Иисуса Христа 2016 лет назад… нет одиночества, если открываешь свою душу, если сквозь века ощущаешь свет Вифлеемской звезды…
В своей проповеди настоятель храма протоиерей Вячеслав Бочаров напомнил о Евангельских событиях, призвал в праздничные дни дарить радость, внимание, помощь не только близким людям, но и всем, кто в этом нуждается.
СВЕТ РОЖДЕСТВА особенно заметен на детских лицах. По многолетней традиции, 7 января в храме прошёл праздник для самых юных земляков. Девочки и мальчики в ходе импровизированного концерта рядом с рождественской ёлочкой делились своей радостью через стихи и песни.
Очередной спектакль, подготовленный воспитанниками курсавского  педагога Татьяны Александровны Бацуля, был в этот раз не о чуде Рождества, но о другом чуде – силе дружбы и сострадания, готовности прийти на помощь, преодолении собственных страхов…
Музыкальную версию любимой сказки о Красной Шапочке представили ученики 4 «В» класса школы № 1.
Поздравляя с праздником, отец Вячеслав поблагодарил ребят за прекрасное выступление, а родителей – за поощрение детских талантов: ведь нужно было не только найти время для репетиций в дни каникул, но и подготовить декорации, костюмы… Батюшка пожелал всем так же сообща действовать в любых жизненных ситуациях, быть дружными и сильными духом.
Завершился праздник вручением рождественских подарков.
Н. РЫБАЛКИНА.