пт, 29 март
19:01
+16 °С, ясно

Семье дорогу!

1 сентября 2015, 11:28Общество
Фото:

Много всевозможных конкурсов проводится у нас в районе, а такой - впервые! 20 августа своё профессиональное мастерство демонстрировали специалисты муниципальных образований, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Три церемонии торжественного бракосочетания продемонстрировали участники конкурса – специалисты МО Янкульского сельсовета, сёл султан и Крымгиреевское.
Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации района Л. Н. Фролова, заведующая районным отделом записи актов гражданского состояния Л. А. Масюк, 
они же вместе с руководителем отдела культуры администрации района Т. Н. Плахиной вошли в жюри конкурса. 
Казалось бы, всем знакомая церемония не так уж и сложна, если не вдаваться во все тонкости. На самом деле оценивались не только общая организация проведения мероприятия и соблюдение требований федерального законодательства, дополнительные баллы участникам принесли умение работать с главными героями торжества и гостями, ораторское мастерство и образ ведущей, эстетичность и художественное исполнение церемонии, её новизна и оригинальность. В результате победителем первого этапа краевого конкурса признана Н. С. БОЧАРОВА, специалист муниципального образования села Султан. Она будет представлять наш район на втором, зональном конкурсе, который пройдёт в селе Кочубеевском. Соперницами Натальи Сергеевны станут коллеги из Минераловодского, Предгорного и Кочубеевского районов. Пожелаем ей удачи! 
Второе место жюри отдало Антонине Петровне Бабешко (с. Янкуль), на третьем – Е. А. Трембач (с. Крымгиреевское). Все трое удостоены специальных призов творческого соревнования. По общему мнению самих конкурсанток и гостей праздника, а это действительно был настоящий праздник, подобные мероприятия полезны и необходимы, так как позволяют по-новому посмотреть на свою работу, перенять опыт.
А закончилось всё, как это бывает на настоящей свадьбе, общей фотографией на память.
О. МИТИНА. Фото автора.