пт, 29 март
00:00
+5 °С, ясно

Праздник прощания с детством

30 мая 2016, 12:13Общество
Фото:

В этом году школу № 1 с. Курсавка оканчивают 34 одиннадцатиклассника и 67 девятиклассников.

День прощания с детством, так, наверное, можно назвать последний звонок. Каждый взрослый помнит торжественную линейку, нарядных выпускников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже совсем взрослыми и позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась их школьная жизнь.
В торжественной линейке, посвященной завершению очередного учебного года, приняли участие почётные гости: заместитель министра энергетики, промышленности и связи ПСК, председатель совета района, глава района Н. Я. Бобрышева, глава администрации МО Курсавского сельсовета А. В. Гулый, руководитель отдела образования администрации района Н. И. Лютая, председатель районного совета ветеранов В. А. Безруков.
Каждый из них сказал самые добрые напутственные слова в адрес выпускников с пожеланиями поступить в учебное заведение, найти дело по душе и целиком посвятить себя ему, добиться всего, о чём мечтается.
Тем же, кто продолжит обучение в школе, не подвести своих родителей, успешно сдать текущие экзамены и с пользой провести время каникул.
Напутствовали выпускников и первые учителя, ставшие для них первыми проводниками в огромный мир знаний, И. П. Вариончик, И. Г. Савина, Г. Г. Щербанёва, классные руководители Т. Н. Пушкарная и С. В. Савин.
С дрожью в голосе и со слезами на глазах благодарили любимых учителей за их труд, за душевную теплоту и отзывчивость одиннадцатиклассники, стоящие на пороге взрослой жизни и впитавшие в себя всё, что старались вложить в их души мудрые наставники. Достойно продолжить добрые, хорошие дела старших товарищей, хорошо учиться пообещали первоклассники.
Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику школы Роману Вардикову и первокласснице Алисе Малышевой.
Прозвенел последний школьный звонок, улетели ввысь разноцветные шары, а вместе с ними и заветные желания, и вскоре исчезли в синеве...
А у выпускников наступает самый ответственный период - сдача экзаменов, и хочется надеяться, что результаты будут самые высокие. В добрый час, ребята!
О. МИТИНА.
Фото автора.